10-03-202057 руководителей структурных подразделений ГКБ № 1 прошли обучение по охране труда

57 руководителей структурных подразделений ГКБ № 1 прошли обучение по охране труда

6 марта в Городской клинической больнице № 1 завершился курс лекций по 40-часовой учебной программе обучения и проверки знаний требований охраны труда для руководителей структурных подразделений.

Лекции проводил преподаватель дополнительного профессионального образования АНО ДПО «Школа безопасности» Юрий Николаевич Григорьев.

В рамках обучения рассмотрена система управления охраной труда в организации и проведение работ по охране труда, права работников и гарантии охраны труда отдельным категориям работников, обеспечение безопасности труда, государственный надзор и контроль за охраной труда.

Кроме того, 4 марта состоялось практическое занятие по проведению сердечно-легочной реанимации. Алгоритм проведения неотложных мероприятий, направленных на восстановление жизнедеятельности организма и выведение его из состояния клинической смерти, продемонстрировал врач-анестезиолог-реаниматолог Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Олег Косов.

Обучение, которое прошли 57  руководителей структурных подразделений, завершилось экзаменом на знание требований охраны труда.