11-03-201711 марта. День частного охранника и детектива.

Сегодня особый день! 11 марта 2017 года исполняется 25 лет частной охранной и детективной деятельности в Российской Федерации.

День частного охранника и детектива 2017

Ежегодно в России 11 марта отмечают свой профессиональный праздник все охранники и детективы. Эти виды деятельности во все времена были очень востребованы, так как любой объект, представляющий ценность для грабителей и воров обязательно нуждается в защите. В наши дни о своей безопасности также задумываются и люди. Поэтому, чтобы оградить себя от вредителей и злоумышленников, многие государственные и правительственные деятели, представители шоу-бизнеса и прочие обеспеченные персоны окружают себя частной охраной.

Не так давно, в 1992 году, в РФ вышел закон «О частной детективной и охранной деятельности». При этом сама профессия «охранника» официально появилась только в 2009 году. До сегодняшнего дня люди, которые предоставляют услуги охраны, пережили довольно непростые времена «лихих 90-х», когда перечень обязанностей сводился к минимуму, а спрос был колоссальным. Сегодня же эта профессия включает в себя обязательную специальную подготовку и обучение кадров ловкости и дисциплине.

В настоящее время в сфере ЧОП (частного охранного предприятия) в России трудятся больше миллиона работников. К числу таковых относятся и телохранители, и независимые сыщики, которые занимаются детективными расследованиями. Таким образом, в обществе обеспечивается стабильный порядок, что способствует урегулированию отношений с властью и развитию ЧОП в России.
 

Источник: http://womanadvice.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-chastnogo-ohrannika-i-detektiva-year

 

Охранники частные и детективы,
Сегодня вас с праздником мы поздравляем,
Желаем удачи во всех начинаньях,
А так же, солидной зарплаты желаем.

Пусть ваша работа приносит вам радость,
Пусть люди оценят ваш труд,
И пусть в семье у вас все будет хорошо,
Горячий ужин, домашний уют.

Желаем хорошего настроенья,
Весны и радости в душе,
Побольше прекрасных моментов!

Желаем МИРА и ДОБРА Вам и Вашим семьям, дальнейшего созидательного труда на благо России!